メニュー
閉じる

バスのアクセス

時間帯によってバスが混雑する場合がございます。
道路状況によりバスの発着時間が前後する場合がございます。
各駅とのバス所要時間は約10分〜20分です。

ご来店バスのご案内(神奈川中央交通バス)
【南林間駅からお越しの方】

時刻表

のついている便は、イオンモール座間に乗り入れいたしません。「小松原入口」が最寄りのバス停となりますのでご注意ください。
イ:イオンモール座間経由小田急相模原駅行

南林間駅発
ひばりが丘経由イオンモール座間行
南林間駅発
小田急相模原駅行
平日土曜休日平日土曜休日
5 5 5 5 50 5 5
6 15 30 55 6 15 45   6 30 6 20 50 6 35 6 35
7 05 15 25 35 45 56 7 05 25 45 7 05 45 7 20 50 7 35 7 35
8 02 08 14 20 32 38 45 55 8 05 25 45 8 05 25 45 8 25 8 35 8 35
9 05 20 45 9 05 25 45 9 05 25 45 9 35 9 35 9 35
10 05 25 45 10 05 25 45 10 05 25 45 10 35 10 35 10 35
11 05 25 45 11 05 25 45 11 05 25 45 11 35 11 35 11 35
12 05 25 45 12 05 25 45 12 05 25 45 12 35 12 35 12 35
13 05 25 45 13 05 25 45 13 05 25 45 13 35 13 35 13 35
14 05 25 45 14 05 25 45 14 05 45 14 35 14 35 14 35
15 05 25 45 15 05 25 45 15 05 45 15 35 15 35 15 35
16 05 25 45 16 05 25 45 16 05 45 16 35 55イ 16 35 16 35
17 05 25 45 55 17 05 25 45 17 05 45 17 35イ 17 35 17 35
18 05 25 18 05 25 45 18 05 45 18 12イ 48イ 18 35 18 35
19 00 15 35 19 05 25 45 19 05 45 19 55イ 19 35 19 35
20 05 30 20 05 25 45 20 05 45 20 53イ 20 55 20 55
21 00 35 21 05 25 49 21 05 21 53イ 21 21
22 29 22 12 22 22 22 22

南林間駅発→イオンモール座間行 | 神奈川中央交通

南林間駅発→小田急相模原駅行 | 神奈川中央交通

【小田急相模原駅からお越しの方】

時刻表

のついている便は、イオンモール座間に乗り入れいたしません。「小松原入口」が最寄りのバス停となりますので、ご注意ください。
イ:イオンモール座間経由南林間駅行

小田急相模原駅
イオンモール座間行(直行便)
小田急相模原駅
ひばりが丘経由 南林間駅行
平日土曜休日平日土曜休日
6 6 6 6 20 50 6 6      
7 10 7 30 7 30 7 20 50 7 05 7 05
8 00 42 8 10 50 8 20 50 8 20 8 05 8 05
9 25 9 20 57 9 20 57 9 00 9 05 9 05
10 02 42 10 35 57 10 20 57 10 05 10 05 10 05
11 12 52 11 35 11 35 52 11 05 11 05 11 05
12 32 12 12 55 12 32 12 05 12 05 12 05
13 12 52 13 45 13 12 52 13 05 13 05 13 05
14 32 14 05 50 14 32 14 05 14 05 14 05
15 12 52 15 35 15 10 52 15 05 15 05 15 05
16 32 16 15 32 16 32 16 05 16 05 16 05
17 12 52 17 15 57 17 12 52 17 05 35 17 05 17 05
18 32 18 35 18 35 18 15 49 18 05 18 05
19 05 40 19 12 30 52 19 12 30 52 19 25 19 05 19 05
20 20 20 12 32 20 12 32 20 30 20 05 20 05
21 00 30 21 55 21 55 21 25 21 30 21 30
22 05 22 25 22 25 22 23イ 22 22

小田急相模原駅→南林間駅行 | 神奈川中央交通

小田急相模原駅→イオンモール座間行(直行便)| 神奈川中央交通

お帰りバスのご案内(神奈川中央交通バス)
【南林間駅へお帰りの方】

時刻表

のついている便は、南林間駅行の直行バスです。

イオンモール座間発
南林間駅行
平日土曜休日
6 00 15 36 46 6 00 30 45 6 45
7 04 14 24 35 45 55 7 05 25 45 7 25 45
8 05 16 28 35 45 52 8 05 25 45 8 05 45
9 00 15 25 45 9 05 25 45 9 25 45
10 05 25 45 10 05 25 10 25 45
11 05 25 45 11 05 45 11 25 45
12 05 25 45 12 25 45 12 25 45
13 05 25 45 13 25 45 13 25 45
14 05 25 45 14 05 25 45 14 25 45
15 05 25 45 15 05 25 45 15 05 25 45
16 05 25 45 16 05 25 45 16 05 25 45
17 05 25 35 45 55 17 05 25 45 17 05 25 45
18 05 15 26 37 48 18 05 25 45 18 05 25 45
19 05 20 45 19 05 25 45 19 05 25 45
20 05 22 45 20 05 25 45 20 05 25 45
21 15 21 05 25 45 21 05 36
22 00 34 22 00 27 22 10 27

イオンモール座間発→南林間駅行き | 神奈川中央交通

【小田急相模原駅方面へお帰りの方】

時刻表

のついている便は、各停留所に止まります。直行バスではありませんのでご注意ください。

イオンモール座間発
小田急相模原駅行き(直行)
平日土曜休日
7 30 7 45 7 45
8 25 8 25 8 35
9 05 45 9 05 40 9 05 40
10 25 57 10 15 40 10 05 40
11 30 11 15 52 11 15 37
12 10 50 12 30 12 12 52
13 30 13 15 45 13 32
14 10 50 14 25 14 12 52
15 30 15 10 55 15 32
16 10 50 16 12 57 16 12 52
17 12 30 52 17 40 17 32
18 12 29 50 18 12 52 18 12 52
19 05 25 19 12 32 52 19 12 32 52
20 00 08 40 20 12 32 52 20 12 32 52
21 05 15 45 21 42 21 42
22 05 25 22 12 42 22 12 42

イオンモール座間発→小田急相模原駅行 | 神奈川中央交通

座間市コミュニティバスのご案内

●年末年始(12/29~1/3)を除く毎日運行
●土曜・日曜日、祝日も同じダイヤで運行します。

【小松原・病院経由コース】

座間市役所(発)→相武台前駅南口→イオンモール座間→相模台病院→北地区文化センター前→相武台病院→イオンモール座間→相武台前駅南口→座間市役所(着)

B- 1 座間市役所 - 9:05 10:45 12:05 13:35 14:45 16:25 17:55
B- 2 市役所東 - 9:07 10:47 12:07 13:37 14:47 16:27 17:57
B- 3 小池大橋 - 9:09 10:49 12:09 13:39 14:49 16:29 17:59
B- 4 下小池 - 9:10 10:50 12:10 13:40 14:50 16:30 18:00
B- 5 上小池 - 9:11 10:51 12:11 13:41 14:51 16:31 18:01
B- 6 幼稚園前 - 9:12 10:52 12:12 13:42 14:52 16:32 18:02
B- 7 相武台前駅南口 - 9:13 10:53 12:13 13:43 14:53 16:33 18:03
B- 8 相武台中 - 9:15 10:55 12:15 13:45 14:55 16:35 18:05
B- 9 相武台北 - 9:16 10:56 12:16 13:46 14:56 16:36 18:06
B-10 相模野小南 - 9:18 10:58 12:18 13:48 14:58 16:38 18:08
B-11 イオンモール座間 7:50 9:22 11:02 12:22 13:52 15:02 16:42 18:12
B-12 小松原 7:53 9:25 11:05 12:25 13:55 15:05 16:45 18:15
B-13 小松原保育園 7:54 9:26 11:06 12:26 13:56 15:06 16:46 18:16
B-14 小松原コミュニテイセンター 7:56 9:28 11:08 12:28 13:58 15:08 16:48 18:18
B-15 小松原入口 8:00 9:32 11:12 12:32 14:02 15:12 16:52 18:22
B-16 相模が丘 8:01 9:33 11:13 12:33 14:03 15:13 16:53 18:23
B-17 相模台病院 8:03 9:35 11:15 12:35 14:05 15:15 16:55 18:25
B-18 相模が丘六丁目 8:05 9:37 11:17 12:37 14:07 15:17 16:57 18:27
B-19 北地区文化センター前 8:08 9:40 11:20 12:40 14:10 15:20 17:00 18:30
B-20 相模台 8:09 9:41 11:21 12:41 14:11 15:21 17:01 18:31
B-21 相模が丘北 8:12 9:44 11:24 12:44 14:14 15:24 17:04 18:34
B-22 座間郵便局前 8:13 9:45 11:25 12:45 14:15 15:25 17:05 18:35
B-23 相武台病院 8:20 9:52 11:32 12:52 14:22 15:32 17:12 18:42
B-24 相武台跨線橋 8:25 9:57 11:37 12:57 14:27 15:37 17:17 18:47
B-25 相模が丘小前 8:26 9:58 11:38 12:58 14:28 15:38 17:18 18:48
B-26 消防北分署前 8:27 9:59 11:39 12:59 14:29 15:39 17:19 18:49
B-27 県道カーサ相模台入口 8:28 10:00 11:40 13:00 14:30 15:40 17:20 18:50
B-11 イオンモール座間 8:35 10:07 11:47 13:07 14:37 15:47 17:27 18:57
B-10 相模野小南 8:37 10:09 11:49 13:09 14:39 15:49 17:29 -
B- 9 相武台北 8:38 10:10 11:50 13:10 14:40 15:50 17:30 -
B- 8 相武台中 8:39 10:11 11:51 13:11 14:41 15:51 17:31 -
B- 7 相武台前駅南口 8:41 10:13 11:53 13:13 14:43 15:53 17:33 -
B- 6 幼稚園前 8:42 10:14 11:54 13:14 14:44 15:54 17:34 -
B- 5 上小池 8:43 10:15 11:55 13:15 14:45 15:55 17:35 -
B- 4 下小池 8:44 10:16 11:56 13:16 14:46 15:56 17:36 -
B- 3 小池大橋 8:45 10:17 11:57 13:17 14:47 15:57 17:37 -
B- 2 市役所東 8:46 10:18 11:58 13:18 14:48 15:58 17:38 -
B- 1 座間市役所 8:51 10:23 12:03 13:23 14:53 16:03 17:43 -

相模台病院・相武台病院は、こちらのコースをご利用ください。

時刻表PDFはこちら

【相模が丘コース】

座間市役所(発)→相武台前駅南口→イオンモール座間→座間郵便局前→イオンモール座間→相武台前駅南口→座間市役所(着)

C- 1 座間市役所 - 9:15 10:25 11:30 12:40 13:45 14:55 16:00 17:10 18:15
C- 2 市役所東 - 9:17 10:27 11:32 12:42 13:47 14:57 16:02 17:12 18:17
C- 3 小池大橋 - 9:19 10:29 11:34 12:44 13:49 14:59 16:04 17:14 18:19
C- 4 下小池 - 9:20 10:30 11:35 12:45 13:50 15:00 16:05 17:15 18:20
C- 5 上小池 - 9:21 10:31 11:36 12:46 13:51 15:01 16:06 17:16 18:21
C- 6 幼稚園前 - 9:22 10:32 11:37 12:47 13:52 15:02 16:07 17:17 18:22
C- 7 相武台前駅南口 - 9:23 10:33 11:38 12:48 13:53 15:03 16:08 17:18 18:23
C- 8 相武台中 - 9:25 10:35 11:40 12:50 13:55 15:05 16:10 17:20 18:25
C- 9 相武台北 - 9:26 10:36 11:41 12:51 13:56 15:06 16:11 17:21 18:26
C-10 相模野小南 - 9:28 10:38 11:43 12:53 13:58 15:08 16:13 17:23 18:28
C-11 イオンモール座間 8:21 9:32 10:42 11:47 12:57 14:02 15:12 16:17 17:27 18:32
C-12 県道カーサ相模台入口 8:23 9:34 10:44 11:49 12:59 14:04 15:14 16:19 17:29 18:34
C-13 消防北分署前 8:24 9:35 10:45 11:50 13:00 14:05 15:15 16:20 17:30 18:35
C-14 相模が丘小前 8:25 9:36 10:46 11:51 13:01 14:06 15:16 16:21 17:31 18:36
C-15 相武台跨線橋 8:26 9:37 10:47 11:52 13:02 14:07 15:17 16:22 17:32 18:37
C-16 座間郵便局前 8:29 9:40 10:50 11:55 13:05 14:10 15:20 16:25 17:35 18:40
C-17 相模が丘北 8:31 9:42 10:52 11:57 13:07 14:12 15:22 16:27 17:37 18:42
C-18 相模台 8:34 9:45 10:55 12:00 13:10 14:15 15:25 16:30 17:40 18:45
C-19 北地区文化センター前 8:35 9:46 10:56 12:01 13:11 14:16 15:26 16:31 17:41 18:46
C-20 小田急住宅入口 8:36 9:47 10:57 12:02 13:12 14:17 15:27 16:32 17:42 18:47
C-21 相模が丘 8:37 9:48 10:58 12:03 13:13 14:18 15:28 16:33 17:43 18:48
C-22 小 松原入口 8:38 9:49 10:59 12:04 13:14 14:19 15:29 16:34 17:44 18:49
C-11 イオンモール座間 8:42 9:53 11:03 12:08 13:18 14:23 15:33 16:38 17:48 18:53
C-10 相模野小南 8:44 9:55 11:05 12:10 13:20 14:25 15:35 16:40 17:50 -
C- 9 相武台北 8:45 9:56 11:06 12:11 13:21 14:26 15:36 16:41 17:51 -
C- 8 相武台中 8:46 9:57 11:07 12:12 13:22 14:27 15:37 16:42 17:52 -
C- 7 相武台前駅南口 8:48 9:59 11:09 12:14 13:24 14:29 15:39 16:44 17:54 -
C- 6 幼稚園前 8:49 10:00 11:10 12:15 13:25 14:30 15:40 16:45 17:55 -
C- 5 上小池 8:50 10:01 11:11 12:16 13:26 14:31 15:41 16:46 17:56 -
C- 4 下小池 8:51 10:02 11:12 12:17 13:27 14:32 15:42 16:47 17:57 -
C- 3 小池大橋 8:52 10:03 11:13 12:18 13:28 14:33 15:43 16:48 17:58 -
C- 2 市役所東 8:53 10:04 11:14 12:19 13:29 14:34 15:44 16:49 17:59 -
C- 1 座間市役所 8:58 10:09 11:19 12:24 13:34 14:39 15:49 16:54 18:04 -

こちらのコースは、小松原地区を経由しませんのでご注意ください。

時刻表PDFはこちら

グリーンスコア

交通系ICカードを使ってバスに乗ろう!
端末にタッチして、ポイントをためて、素敵な商品をゲット!

【ご利用方法】
交通系ICカードを使って、神奈川中央交通バスを利用しイオンモール座間へご来館。
※運賃全額をバス特チケットでご乗車された場合は対象外となりますのでご了承ください。
  ↓
1Fノースコートフロアガイド横の端末にタッチ。
グリーンスコア50スコアをプレゼント!
※グリーンスコアはイオンモール座間のみ有効です。
 他店舗との相互利用はできません。

★★たまったスコアは下記の景品と交換できます!★★

【1,500スコア】イオン商品券 500円分

【2,500スコア】イオン商品券 1,000円分

専用端末設置箇所 1Fノースコートフロアガイド横
レシート交換場所 2F インフォメーション
対象交通機関 神奈川中央交通バス
・南林間駅 より
・小田急相模原駅 より

時間帯によってバスが混雑する場合がございます。
道路状況によりバスの発着時間が前後する場合がございます。
各駅とのバス所要時間は約10分〜20分です。

ご来店バスのご案内(神奈川中央交通バス)
【南林間駅からお越しの方】

時刻表

のついている便は、イオンモール座間に乗り入れいたしません。「小松原入口」が最寄りのバス停となりますのでご注意ください。
イ:イオンモール座間経由小田急相模原駅行

南林間駅発
小田急相模原駅・イオン行
平日
6 15 30 55
7 05 15 25 35 45 56
8 02 08 14 20 32 38 45 55
9 05 20 45
10 05 25 45
11 05 25 45
12 05 25 45
13 05 25 45
14 05 25 45
15 05 25 45
16 05 25 45
17 05 25 45 55
18 05 25
19 00 15 35
20 05 30
21 00 35
22 29
南林間駅発
小田急相模原駅・イオン行
土曜
6 15 45  
7 05 25 45
8 05 25 45
9 05 25 45
10 05 25 45
11 05 25 45
12 05 25 45
13 05 25 45
14 05 25 45
15 05 25 45
16 05 25 45
17 05 25 45
18 05 25 45
19 05 25 45
20 05 25 45
21 05 25 49
22 12
南林間駅発
小田急相模原駅・イオン行
休日
6 30
7 05 45
8 05 25 45
9 05 25 45
10 05 25 45
11 05 25 45
12 05 25 45
13 05 25 45
14 05 45
15 05 45
16 05 45
17 05 45
18 05 45
19 05 45
20 05 45
21 05
南林間駅発
小田急相模原駅行
平日土曜休日
5 50
6 20 50 35 35
7 20 50 35 35
8 25 35 35
9 35 35 35
10 35 35 35
11 35 35 35
12 35 35 35
13 35 35 35
14 35 35 35
15 35 35 35
16 35 55イ 35 35
17 35イ 35 35
18 12イ 48イ 35 35
19 55イ 35 35
20 53イ 55 55
21 53イ

南林間駅発→イオンモール座間行 | 神奈川中央交通

南林間駅発→小田急相模原駅行 | 神奈川中央交通

【小田急相模原駅からお越しの方】

時刻表

のついている便は、イオンモール座間に乗り入れいたしません。「小松原入口」が最寄りのバス停となりますので、ご注意ください。
イ:イオンモール座間経由南林間駅行

小田急相模原駅
イオンモール座間行(直行便)
平日土曜休日
7 10 30 30
8 00 42 10 50 20 50
9 25 20 57 20 57
10 02 42 35 57 20 57
11 12 52 35 35 52
12 32 12 55 32
13 12 52 45 12 52
14 32 05 50 32
15 12 52 35 10 52
16 32 15 32 32
17 12 52 15 57 12 52
18 32 35 35
19 05 40 12 30 52 12 30 52
20 20 12 32 12 32
21 00 30 55 55
22 05 25 25
小田急相模原駅
ひばりが丘経由 南林間駅行
平日土曜休日
6 20 50      
7 20 50 05 05
8 20 05 05
9 00 05 05
10 05 05 05
11 05 05 05
12 05 05 05
13 05 05 05
14 05 05 05
15 05 05 05
16 05 05 05
17 05 35 05 05
18 15 49 05 05
19 25 05 05
20 30 05 05
21 25 30 30
22 23イ

小田急相模原駅→南林間駅行 | 神奈川中央交通

小田急相模原駅→イオンモール座間行(直行便)| 神奈川中央交通

お帰りバスのご案内(神奈川中央交通バス)
【南林間駅へお帰りの方】

時刻表

のついている便は、南林間駅行の直行バスです。

イオンモール座間発
南林間駅行
平日
6 00 15 36 46
7 04 14 24 35 45 55
8 05 16 28 35 45 52
9 00 15 25 45
10 05 25 45
11 05 25 45
12 05 25 45
13 05 25 45
14 05 25 45
15 05 25 45
16 05 25 45
17 05 25 35 45 55
18 05 15 26 37 48
19 05 20 45
20 05 22 45
21 15
22 00 34
イオンモール座間発
南林間駅行
土曜
6 00 30 45
7 05 25 45
8 05 25 45
9 05 25 45
10 05 25
11 05 45
12 25 45
13 25 45
14 05 25 45
15 05 25 45
16 05 25 45
17 05 25 45
18 05 25 45
19 05 25 45
20 05 25 45
21 05 25 45
22 00 27
イオンモール座間発
南林間駅行
休日
6 45
7 25 45
8 05 45
9 25 45
10 25 45
11 25 45
12 25 45
13 25 45
14 25 45
15 05 25 45
16 05 25 45
17 05 25 45
18 05 25 45
19 05 25 45
20 05 25 45
21 05 36
22 10 27

イオンモール座間発→南林間駅行き | 神奈川中央交通

【小田急相模原駅方面へお帰りの方】

時刻表

のついている便は、各停留所に止まります。直行バスではありませんのでご注意ください。

イオンモール座間発
小田急相模原駅行き(直行)
平日
7 30
8 25
9 05 45
10 25 57
11 30
12 10 50
13 30
14 10 50
15 30
16 10 50
17 12 30 52
18 12 29 50
19 05 25
20 00 08 40
21 05 15 45
22 05 25
イオンモール座間発
小田急相模原駅行き(直行)
土曜
7 45
8 25
9 05 40
10 15 40
11 15 52
12 30
13 15 45
14 25
15 10 55
16 12 57
17 40
18 12 52
19 12 32 52
20 12 32 52
21 42
22 12 42
イオンモール座間発
小田急相模原駅行き(直行)
休日
7 45
8 35
9 05 40
10 05 40
11 15 37
12 12 52
13 32
14 12 52
15 32
16 12 52
17 32
18 12 52
19 12 32 52
20 12 32 52
21 42
22 12 42

イオンモール座間発→小田急相模原駅行 | 神奈川中央交通

座間市コミュニティバスのご案内

●年末年始(12/29~1/3)を除く毎日運行
●土曜・日曜日、祝日も同じダイヤで運行します。

【小松原・病院経由コース】

座間市役所(発)→相武台前駅南口→イオンモール座間→相模台病院→北地区文化センター前→相武台病院→イオンモール座間→相武台前駅南口→座間市役所(着)

相模台病院・相武台病院は、こちらのコースをご利用ください。

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
B- 1 座間市役所 - 9:05 10:45 12:05 13:35 14:45 16:25 17:55
B- 2 市役所東 - 9:07 10:47 12:07 13:37 14:47 16:27 17:57
B- 3 小池大橋 - 9:09 10:49 12:09 13:39 14:49 16:29 17:59
B- 4 下小池 - 9:10 10:50 12:10 13:40 14:50 16:30 18:00
B- 5 上小池 - 9:11 10:51 12:11 13:41 14:51 16:31 18:01
B- 6 幼稚園前 - 9:12 10:52 12:12 13:42 14:52 16:32 18:02
B- 7 相武台前駅南口 - 9:13 10:53 12:13 13:43 14:53 16:33 18:03
B- 8 相武台中 - 9:15 10:55 12:15 13:45 14:55 16:35 18:05
B- 9 相武台北 - 9:16 10:56 12:16 13:46 14:56 16:36 18:06
B-10 相模野小南 - 9:18 10:58 12:18 13:48 14:58 16:38 18:08
B-11 イオンモール座間 7:50 9:22 11:02 12:22 13:52 15:02 16:42 18:12
B-12 小松原 7:53 9:25 11:05 12:25 13:55 15:05 16:45 18:15
B-13 小松原保育園 7:54 9:26 11:06 12:26 13:56 15:06 16:46 18:16
B-14 小松原コミュニテイセンター 7:56 9:28 11:08 12:28 13:58 15:08 16:48 18:18
B-15 小松原入口 8:00 9:32 11:12 12:32 14:02 15:12 16:52 18:22
B-16 相模が丘 8:01 9:33 11:13 12:33 14:03 15:13 16:53 18:23
B-17 相模台病院 8:03 9:35 11:15 12:35 14:05 15:15 16:55 18:25
B-18 相模が丘六丁目 8:05 9:37 11:17 12:37 14:07 15:17 16:57 18:27
B-19 北地区文化センター前 8:08 9:40 11:20 12:40 14:10 15:20 17:00 18:30
B-20 相模台 8:09 9:41 11:21 12:41 14:11 15:21 17:01 18:31
B-21 相模が丘北 8:12 9:44 11:24 12:44 14:14 15:24 17:04 18:34
B-22 座間郵便局前 8:13 9:45 11:25 12:45 14:15 15:25 17:05 18:35
B-23 相武台病院 8:20 9:52 11:32 12:52 14:22 15:32 17:12 18:42
B-24 相武台跨線橋 8:25 9:57 11:37 12:57 14:27 15:37 17:17 18:47
B-25 相模が丘小前 8:26 9:58 11:38 12:58 14:28 15:38 17:18 18:48
B-26 消防北分署前 8:27 9:59 11:39 12:59 14:29 15:39 17:19 18:49
B-27 県道カーサ相模台入口 8:28 10:00 11:40 13:00 14:30 15:40 17:20 18:50
B-11 イオンモール座間 8:35 10:07 11:47 13:07 14:37 15:47 17:27 18:57
B-10 相模野小南 8:37 10:09 11:49 13:09 14:39 15:49 17:29 -
B- 9 相武台北 8:38 10:10 11:50 13:10 14:40 15:50 17:30 -
B- 8 相武台中 8:39 10:11 11:51 13:11 14:41 15:51 17:31 -
B- 7 相武台前駅南口 8:41 10:13 11:53 13:13 14:43 15:53 17:33 -
B- 6 幼稚園前 8:42 10:14 11:54 13:14 14:44 15:54 17:34 -
B- 5 上小池 8:43 10:15 11:55 13:15 14:45 15:55 17:35 -
B- 4 下小池 8:44 10:16 11:56 13:16 14:46 15:56 17:36 -
B- 3 小池大橋 8:45 10:17 11:57 13:17 14:47 15:57 17:37 -
B- 2 市役所東 8:46 10:18 11:58 13:18 14:48 15:58 17:38 -
B- 1 座間市役所 8:51 10:23 12:03 13:23 14:53 16:03 17:43 -

時刻表PDFはこちら

【相模が丘コース】

座間市役所(発)→相武台前駅南口→イオンモール座間→座間郵便局前→イオンモール座間→相武台前駅南口→座間市役所(着)

こちらのコースは、小松原地区を経由しませんのでご注意ください。

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
C- 1 座間市役所 - 9:15 10:25 11:30 12:40 13:45 14:55 16:00 17:10 18:15
C- 2 市役所東 - 9:17 10:27 11:32 12:42 13:47 14:57 16:02 17:12 18:17
C- 3 小池大橋 - 9:19 10:29 11:34 12:44 13:49 14:59 16:04 17:14 18:19
C- 4 下小池 - 9:20 10:30 11:35 12:45 13:50 15:00 16:05 17:15 18:20
C- 5 上小池 - 9:21 10:31 11:36 12:46 13:51 15:01 16:06 17:16 18:21
C- 6 幼稚園前 - 9:22 10:32 11:37 12:47 13:52 15:02 16:07 17:17 18:22
C- 7 相武台前駅南口 - 9:23 10:33 11:38 12:48 13:53 15:03 16:08 17:18 18:23
C- 8 相武台中 - 9:25 10:35 11:40 12:50 13:55 15:05 16:10 17:20 18:25
C- 9 相武台北 - 9:26 10:36 11:41 12:51 13:56 15:06 16:11 17:21 18:26
C-10 相模野小南 - 9:28 10:38 11:43 12:53 13:58 15:08 16:13 17:23 18:28
C-11 イオンモール座間 8:21 9:32 10:42 11:47 12:57 14:02 15:12 16:17 17:27 18:32
C-12 県道カーサ相模台入口 8:23 9:34 10:44 11:49 12:59 14:04 15:14 16:19 17:29 18:34
C-13 消防北分署前 8:24 9:35 10:45 11:50 13:00 14:05 15:15 16:20 17:30 18:35
C-14 相模が丘小前 8:25 9:36 10:46 11:51 13:01 14:06 15:16 16:21 17:31 18:36
C-15 相武台跨線橋 8:26 9:37 10:47 11:52 13:02 14:07 15:17 16:22 17:32 18:37
C-16 座間郵便局前 8:29 9:40 10:50 11:55 13:05 14:10 15:20 16:25 17:35 18:40
C-17 相模が丘北 8:31 9:42 10:52 11:57 13:07 14:12 15:22 16:27 17:37 18:42
C-18 相模台 8:34 9:45 10:55 12:00 13:10 14:15 15:25 16:30 17:40 18:45
C-19 北地区文化センター前 8:35 9:46 10:56 12:01 13:11 14:16 15:26 16:31 17:41 18:46
C-20 小田急住宅入口 8:36 9:47 10:57 12:02 13:12 14:17 15:27 16:32 17:42 18:47
C-21 相模が丘 8:37 9:48 10:58 12:03 13:13 14:18 15:28 16:33 17:43 18:48
C-22 小 松原入口 8:38 9:49 10:59 12:04 13:14 14:19 15:29 16:34 17:44 18:49
C-11 イオンモール座間 8:42 9:53 11:03 12:08 13:18 14:23 15:33 16:38 17:48 18:53
C-10 相模野小南 8:44 9:55 11:05 12:10 13:20 14:25 15:35 16:40 17:50 -
C- 9 相武台北 8:45 9:56 11:06 12:11 13:21 14:26 15:36 16:41 17:51 -
C- 8 相武台中 8:46 9:57 11:07 12:12 13:22 14:27 15:37 16:42 17:52 -
C- 7 相武台前駅南口 8:48 9:59 11:09 12:14 13:24 14:29 15:39 16:44 17:54 -
C- 6 幼稚園前 8:49 10:00 11:10 12:15 13:25 14:30 15:40 16:45 17:55 -
C- 5 上小池 8:50 10:01 11:11 12:16 13:26 14:31 15:41 16:46 17:56 -
C- 4 下小池 8:51 10:02 11:12 12:17 13:27 14:32 15:42 16:47 17:57 -
C- 3 小池大橋 8:52 10:03 11:13 12:18 13:28 14:33 15:43 16:48 17:58 -
C- 2 市役所東 8:53 10:04 11:14 12:19 13:29 14:34 15:44 16:49 17:59
グリーンスコア

交通系ICカードを使ってバスに乗ろう!
端末にタッチして、ポイントをためて、素敵な商品をゲット!


【ご利用方法】
交通系ICカードを使って、神奈川中央交通バスを利用しイオンモール座間へご来館。
※運賃全額をバス特チケットでご乗車された場合は対象外となりますのでご了承ください。
  ↓
1Fノースコートフロアガイド横の端末にタッチ。
グリーンスコア50スコアをプレゼント!
※グリーンスコアはイオンモール座間のみ有効です。
 他店舗との相互利用はできません。

★★たまったスコアは下記の景品と交換できます!★★

【1,500スコア】イオン商品券 500円分

【2,500スコア】イオン商品券 1,000円分

専用端末設置箇所 1Fノースコートフロアガイド横
レシート交換場所 2F インフォメーション
対象交通機関 神奈川中央交通バス
・南林間駅 より
・小田急相模原駅 より
文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオンスタイル
イオンスタイル
フロアガイドはこちら
フロアガイドはこちら
イオンゆめみらい保育園
イオンゆめみらい保育園
ハピネスウェストパークのご案内
ハピネスウェストパークのご案内
新店情報
新店情報
環境月間
環境月間
ルネサンスdeおトク
ルネサンスdeおトク
シネマdeおトク
シネマdeおトク
免税対象店舗
免税対象店舗
【毎月20日・30日】お客さま感謝デー
【毎月20日・30日】お客さま感謝デー
【毎月15日】GG感謝デー
【毎月15日】GG感謝デー
テイクアウトグルメ!
テイクアウトグルメ!
キッズナビゲーション
キッズナビゲーション
アドバンテージスタッフ募集(3/17~)
アドバンテージスタッフ募集(3/17~)
イベントスペースのご案内
イベントスペースのご案内
ZAMAIRO PROJECT 特設ページ
ZAMAIRO PROJECT 特設ページ
モールウォーキング
モールウォーキング
イオンカード会員募集中!
イオンカード会員募集中!
SC相模原
SC相模原
イオンハウジング(202206差替え)
イオンハウジング(202206差替え)
モールメディアのご案内
モールメディアのご案内